Центр " Точка роста"

Подразделы:


Дополнительная информация

Состоялась торжественная церемония – открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей Ларинской средней школы открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования.    Именно повышению качества образования будет способствовать Центр  образования естественно-научного и технологического профилей  «ТОЧКА РОСТА на базе нашей школы. Для работы ТР к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории по физике ,по биологии ,по химии ,по экологии ,по анатомии ,по нейротехнологии, ноутбуки, Образовательный робототехнический набор"КЛИК",  Конструктор программируемых моделей инженерных систем,СТЕМ Мастерская (расширенный набор).

Мы уверены, что ребята, смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня предоставляется нам  вместе с открытием Центра «Точка роста».


 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ